Обновления: что добавили в ноябре 2020
Несмотря на все испытания, которые, как из рога изобилия, подкидывает 2020-й, разработчики Wialon продолжают исправно трудиться над улучшением системы, чтобы сделать вашу работу и работу ваших клиентов с ней еще более удобной и эффективной. Сегодня рассмотрим новый функционал, появившийся в прошлом месяце в Wialon Hosting, Hecterra, Fleetrun и Logistics.

Wialon Hosting

Перенос настроек расхода топлива в настройки топливных датчиков

Чтобы вы могли качественно настраивать и точно контролировать расход топлива для сложной техники с несколькими топливными баками, мы перенесли настройки расхода топлива в настройки топливных датчиков. Это сделало процесс настройки более логичным и прозрачным, так как теперь все находится в одном окне (в настройках необходимого топливного датчика).
В рамках этой задачи мы также реализовали возможность привязывать датчики к датчикам (работы двигателя к ДУТ, датчики полезной работы двигателя к выбранным датчикам работы двигателя), расширили математический расчет расхода топлива для ДУТ и изменили процесс экспорта и импорта датчиков и объекта в целом, чтобы можно было, например, корректно импортировать ранее выгруженные объекты.

Важно! Текущие настройки расхода топлива были сохранены и сейчас доступны для просмотра и редактирования в уже созданных топливных датчиках.

Обратите внимание: вкладка «Расход топлива» временно удаляться не будет. На этой вкладке для каждой настройки мы добавили детальную подсказку с ее нахождением в датчиках.

Управление блоками на странице Dashboard

Усовершенствовали управление порядком информационных блоков на странице Dashboard. Теперь по наведению на название блока на странице Dashboard появится возможность перетаскивать любой блок в любое место. Таким образом, управление очередностью блоков на странице Dashboard стало проще, визуально понятнее и привычнее для пользователя.
Улучшения в Dashboard

Для того, чтобы работа с Dashboard стала еще приятнее и удобнее, мы внесли несколько небольших изменений в интерфейс:

  • поработали с шириной элементов, добавили отступы;
  • теперь круговые диаграммы отображаются по часовой стрелке.


Фильтр по геозонам в таблице «Изображения»

Добавили фильтрацию по геозонам в таблице «Изображения». Новая функция понадобится, если пользователю необходимо выгрузить фотографии за определенный период по каждому клиенту (если клиент нанесен на карту как геозона). Таким образом, можно просмотреть необходимую информацию в удобном виде.

Пример применения: Предприятие оказывает услуги с подтверждением выполнения работ при помощи фотофиксации. У каждого работника есть планшет с установленным WiaTag. Работник предоставляет фото до и после оказания услуг. Для удобного просмотра этих фото теперь можно построить групповой отчет с примененными фильтрами по геозонам и объектам.
Это весь список новых опций Wialon Hosting. Регистрируйтесь на форуме Gurtam и узнавайте первыми о новинках Wialon Hosting в специальной теме.

Hecterra

Ограничение на трудоемкие запросы

Ввели новую систему ограничений по трудоемким запросам. Напомним, что раньше на один ресурс можно было одновременно запустить только один трудоемкий запрос (поиск и пересчет обработок, объединение обработок и т.д.). Теперь ограничение распространяется не на ресурс, а на сессию пользователя. Это позволяет нескольким диспетчерам одновременно работать в одном ресурсе. Однако они не могут одновременно производить какие-либо манипуляции с одним и тем же объектом или обработкой.

Автозаполнение поля «Норма расхода топлива»

Так как зачастую параллельно на полях ведутся однородные работы, то и нормы затрат топлива на эти работы в целом одинаковы. Чтобы избавить пользователя от постоянного ввода данных вручную при регистрации обработки, а также минимизировать возможные ошибки, мы автоматизировали заполнение поля «Норма расхода топлива». Данные автоматически берутся из тех, которые пользователь использовал в текущей сессии (до 5 штук). Список использованных значений вызывается кликом внутри поля ввода.
Новый функционал, а также предложения по работе и опыт использования Hecterra ищите в ветке приложения на форуме.

Fleetrun

Создание заправок для объектов автопарка во Fleetrun

Добавили возможность создавать заправки сразу во Fleetrun. Это позволит вести более детальный учет расходов автопарка на топливо. Создание и редактирование заправок работает аналогично созданию и редактированию сервисов.
На новой вкладке «Заправки» вы сможете увидеть список всех заправок в автопарке.
Библиотека расходов: новый тип расхода «Топливо»

Теперь в библиотеке расходов есть новая вкладка «Топливо», где вы можете создавать виды топлива, которыми обычно заправляются ТС в автопарке. Добавить вид топлива можно двумя путями: либо из уже предустановленных, либо вручную. Воспользовавшись первым вариантом, вы сможете создавать заправки быстрее, сразу выбирая нужный вид топлива из списка.
Единицы измерения топлива

Добавили возможность выбора единицы измерения топлива, чтобы пользователь мог работать с привычными значениями. Сделать это можно в панели администрирования во вкладке «Настройки автопарка».
Новый функционал, а также предложения по работе и опыт использования Fleetrun ищите на форуме.

Logistics

Доработка диалога создания/изменения заявки

Мы пересмотрели отображение произвольных полей в диалоге создания/изменения заявки, а также убрали возможность их добавления из этого диалога. Теперь произвольные поля можно создавать только в настройках. Это позволяет пользователю создать поле один раз и получить весь возможный функционал – оно будет доступно в диалоге создания заявки, таблице заявок, таблице импорта и в отчете, а также будет отображаться в мобильной версии приложения. Так пользователь сможет эффективно управлять произвольными полями в одном месте.
Доработка отчетов

Теперь столбцы с произвольными полями доступны для всех типов отчета. Если добавить столбец «Произвольные поля» в таблицу, в ней отобразятся все произвольные поля, добавленные на соответствующей вкладке в настройках. Таким образом, в отчете всегда будут доступны все необходимые для доставки данные.

Обновление интерфейса

Мы усовершенствовали интерфейс приложения: изменили цветовую схему, заменили все компоненты интерфейса и улучшили анимацию. Кроме того интерфейс теперь адаптируется к изменению размера страницы. Таким образом, вы можете комфортно планировать маршруты, например, на планшете.
Заходите на форум и читайте о новых опциях Logistics, а также рассказывайте о своем опыте работы с новым функционалом.
Источник