Обновления: что добавили в октябре 2021
В октябре команда Wialon добавила возможность просматривать видео с нескольких камер одновременно. Важные изменения произошли в Hecterra, где карту со всеми нужными слоями теперь можно сохранить в PNG-файл на страницах «‎Отчеты» и «‎Регистрация». А в Logistics добавлены новые типы уведомлений, изменен дизайн некоторых элементов и доработан список заявок и карта с их статусами.

Wialon Hosting

Просмотр записи и сохранение видеофайлов с нескольких камер

В видеомодуле Wialon появилась возможность просматривать видеозаписи с нескольких камер на одном экране и сохранять их одним файлом.

Для просмотра записей на вкладке «‎Видео» в разделе «Запись» можно выбрать камеры на нужном вам объекте и период, за который нужна запись.

После этого вы получаете единую временную шкалу, где цветом показано наличие или отсутствие видеозаписи за период. Кликните на нужное время, и видеозаписи появятся на одном экране.
Хотите сохранить их в таком же виде? Кликните на иконку «Сохранить в файлы», и вы получите записи с выбранных камер в одном файле.

Заходите в наш блог, чтобы первым узнавать об изменениях в Wialon Hosting. Есть идеи, что мы могли бы улучшить? Оставляйте их на форуме Gurtam.

Logistics

Редизайн окон

Мы изменили внешний вид окон, переставили местами элементы внутри заявки и сделали форму более удобной в работе и привлекательной. Надеемся, вам понравится работать с таким дизайном Logistics.
Новые типы уведомлений

Добавили новые типы уведомлений, чтобы своевременно информировать пользователя о важных для него событиях:

  • «‎Заявка посещена» для водителя. Такое уведомление приходит, когда объект меняет статус с «‎Активен» на «‎Выполнен», но у заявки пока нет флага подтверждения. Например, машина заезжает в геозону (посещает заявку) и останавливается (задание еще не выполнено). Так водителю и диспетчеру проще проконтролировать прохождение маршрута по заявке.
  • «‎Заявки готовы к отправке» для клиента. Такие уведомления используются в том случае, когда заказ забрали со склада, но еще не отдали водителю. Они отправляются одновременно всем клиентам, чьи заявки стоят в маршруте. Так клиент всегда в курсе, что происходит с его заказом.
Выбор диапазона и статус заявки на карте

Теперь статус заявки («‎Подтверждена», «‎Отклонена» или «‎Статус не указан») можно посмотреть на карте на странице «‎Маршруты» и в отчетах в окне запланированного и фактического маршрутов: это будут иконки в виде галочки или крестика. Это позволит быстрее отследить изменения в объеме заказов и скорректировать маршрут.
Небольшое нововведение: теперь можно выбрать сразу несколько заявок, расположенных друг за другом. Для этого надо отметить в чекбоксе первую и, зажав кнопку Shift, последнюю заявку. Так что вам не придется тратить время, совершая действие по каждой заявке в отдельности.


Заходите на форум и читайте о новых опциях Logistics, а также рассказывайте о своем опыте работы с новым функционалом.

Hecterra

Выгрузка карты с обработками в файл

В прошлом месяце мы добавили возможность выгружать карту с полями в файл PNG. В октябре эта возможность появилась на страницах «‎Отчеты» и «‎Регистрация» для потенциальных и зарегистрированных обработок.

Это значит, что теперь вы получаете карту по группе обработок (например, за неделю) и по каждой обработке отдельно с возможностью ее масштабировать. На карту можно выгрузить различные слои, заранее выбранные в свойствах обработки. Становится проще отследить объем обработки и предоставить эту информацию пайщикам.

Каким вы видите приложение Hecterra в 2022 году? Заходите на форум и делитесь своими мыслями. Мы обязательно включим самые популярные запросы в план работ.

Мы продолжаем дорабатывать текущий функционал Wialon и приложений и добавлять новые «‎фишки». Оставляйте комментарии на форуме и делитесь с нами своими пожеланиями по работе наших решений.

Источник